ЕНВД не может проститься с «кассовой» повинностью

27.05.2009  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Такое долгожданное событие, как освобождение «вмененщиков» от обязанности применять ККТ, может и не состояться. На такой неутешительный лад настраивает открытое письмо президента «ОПОРЫ России» Сергея Борисова главе правительства Владимиру Путину, первому вице-премьеру Игорю Шувалову и спикеру Госдумы Борису Грызлову.

В нем Борисов выражает недоумение по поводу того, что депутаты в очередной раз перенесли рассмотрение соответствующего законопроекта во втором чтении с 22 мая на более поздний срок. Помимо того, президент «ОПОРЫ» обращает внимание руководства страны на «нездоровую атмосферу», сложившуюся вокруг данного документа в последнее время. По данным ОПОРЫ, «уже появились обращения от никому не известных ранее якобы предпринимательских объединений, предлагающих отклонить законопроект от лица всего предпринимательского сообщества».

Напомним, что законопроект о внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» Госдума приняла в первом чтении еще 18 октября 2007 года, и планировалось, что он будет рассмотрен сначала 18 ноября 2008 года, а затем 22 мая 2009 года. Правительственная комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства одобрила документ в апреле прошлого года. По итогам Всероссийского форума председатель Правительства Владимир Путин дал поручение обеспечить принятие данного документа в весеннюю сессию 2009 года. Однако 21 мая Совет Госдумы в очередной раз принял решение о переносе рассмотрения данных поправок на неопределенный срок.

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.