Власти Москвы помогут выпускникам с временным трудоустройством

29.04.2009  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Власти Москвы будут помогать выпускникам учреждений начального, среднего и высшего образования с временным трудоустройством. Об этом сообщает РИА Новости. Специально для выпускников власти планируют создавать дополнительные рабочие места.
Согласно правилам, участниками новой программы смогут стать граждане не старше 30 лет, ищущие работу впервые, а также прошедшие профессиональную подготовку и переподготовку. Как ожидается, список организаций, участвующих в программе, будет утвержден в ближайшее время. Размер зарплаты выпускников будет устанавливаться руководством организации, предоставляющей им временное рабочее место.

По данным на 24 апреля 2009 года, в Москве были официально зарегистрированы 49,6 тысячи безработных, что составляет менее процента от экономически активного населения города. Рынок труда столицы располагает 231 тысячей вакансий, из которых, по словам руководителя департамента труда и занятости населения Москвы Олега Нетеребского, только 92 тысячи приемлемы для москвичей.

27 апреля премьер-министр России Владимир Путин заявил, что рост безработицы в России начал замедляться. В январе-феврале текущего года еженедельный прирост безработных составлял 9 процентов, а в марте-апреле он замедлился до 1,6 процента. В середине апреля 2009 года Росстат сообщил, что общее количество безработных в России составило 7,1 миллиона человек. При этом официально зарегистрированы только 2,2 миллиона безработных.

В конце 2008 года министр транспорта России Игорь Левитин заявил, что его ведомство готово заняться трудоустройством граждан, потерявших работу во время кризиса, на временные работы по ремонту и строительству дорог.

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.