Налоговиков уличили в преступном сговоре

02.03.2009  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Складывается впечатление, что нечистые на руку сотрудники контролирующих структур в последнее время напрочь утратили инстинкт самосохранения. Несмотря на появляющиеся ежедневно сообщения об отправке за решетку «неудачливых» коллег-взяточников, они с упорством, достойным лучшего применения, продолжают вымогать у подконтрольных предпринимателей денежные суммы.

Очередными кандидатами на получение «турпутевки» в места не столь отдаленные стали два инспектора ИФНС по городу Дмитрову. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Московской области, налоговики выявили ряд нарушений в деятельности торгового павильона. Для порядка пригрозив его хозяину неприятными последствиями в виде составления акта и крупного штрафа, проверяющие довольно быстро сменили гнев на милость и пообещали за символическую сумму в 10 тысяч рублей счесть инцидент досадным недоразумением. Дав согласие, «коварный» коммерсант обратился за помощью в ОБЭП, и вскоре чиновников задержали с поличным.

В соответствии с инкриминируемой им частью 4 статьи 290 Уголовного кодекса – «Получение взятки группой должностных лиц по предварительному сговору», предприимчивым налоговикам грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.