• хранение и складские операции с дровами;
  • внутризаводская транспортировка и хранение сосновой живицы на складах;
  • хранение лесохимической продукции свыше одного месяца.
  • Все установленные нормы являются предельными. Их следует применять только при фактической недостаче продукции и груза. Их значения варьируются в зависимости от периода года: осенне-зимнего (с 1 октября по 31 марта) и весенне-летнего (с 1 апреля по 30 сентября). Влияют также тип и вместимость технологического оборудования для хранения. Это не касается операций с дровами, нормы убыли по которым не «привязаны» к сезону (приказ Минпромторга России от 1 октября 2008 г. № 173 «Об утверждении норм естественной убыли при хранении древесины и продукции ее переработки»).

    " />Утверждены нормы естественной убыли при хранении древесины и продукции ее переработки - Бухгалтерия.ru

    Утверждены нормы естественной убыли при хранении древесины и продукции ее переработки

    20.01.2009  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

    Минпромторг России установил нормы естественной убыли по древесине, которые необходимо применять при признании расходов по налогу на прибыль.

    Новые нормы утверждены для трех случаев:

    • хранение и складские операции с дровами;
    • внутризаводская транспортировка и хранение сосновой живицы на складах;
    • хранение лесохимической продукции свыше одного месяца.

    Все установленные нормы являются предельными. Их следует применять только при фактической недостаче продукции и груза. Их значения варьируются в зависимости от периода года: осенне-зимнего (с 1 октября по 31 марта) и весенне-летнего (с 1 апреля по 30 сентября). Влияют также тип и вместимость технологического оборудования для хранения. Это не касается операций с дровами, нормы убыли по которым не «привязаны» к сезону (приказ Минпромторга России от 1 октября 2008 г. № 173 «Об утверждении норм естественной убыли при хранении древесины и продукции ее переработки»).

    Редакция сайта Бухгалтерия.ру

    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.