Гаишники забрали грузоперевозчика на «экспертизу»

13.01.2009  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Даже если какое-то время предпринимателю и удается избегать ответственности за нарушение законодательства, это вовсе не значит, что наказание его минует. В этом в первые дни 2009 года убедились владельцы одной из транспортных фирм.

Как сообщает пресс-служба МВД, в канун Рождества на развилке дороги Новокузнецк – Прокопьевск – Междуреченск сотрудники ГИБДД остановили грузовик для рядовой проверки. В ходе осмотра постовой обратил внимание, что фура издает весьма сильный запах спирта. Источником «аромата» оказалась лопнувшая при перевозке пятилитровая канистра, в которой, судя по этикетке, находился «Раствор антисептический для применения в медицинских целях». Документы на 19 тонн спиртосодержащей жидкости, предъявленные водителем, вызвали живейший интерес у бдительных милиционеров. Дело в том, что бумаги (не заверенные ксерокопии накладных) содержали противоречивые сведения о месте происхождения продукции. Сотрудники ГИБДД подключили к проверке коллег из ОБЭП, а шофера задержали до выяснения обстоятельств.

По версии правоохранителей, жидкость предназначалась для изготовления суррогатного алкоголя. Мера наказания для всех участников дела будет определена по окончании расследования.

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.