Доходы или доходы минус расходы?

15.12.2008

Работаете на «упрощенке» более трех лет и решили сменить объект налогообложения? Еще есть время. Для этого до 20 декабря подайте уведомление о переходе на другой объект налогообложения. Правда, сейчас в Налоговом кодексе установлено ограничение — налогоплательщик не может менять объект налогообложения в течение трех лет с начала применения УСН. Но этому табу пришел конец.

Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 346.14 части второй НК РФ». Документ предоставляет «упрощенцам» право ежегодно с начала нового года изменять ранее выбранный объект налогообложения. При этом о смене объекта нужно уведомить налоговые органы до 20 декабря года, предшествующего году, в котором предполагается сменить объект. Закон вступит в силу с 1 января 2009 года.

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное

Комментарии (0)


    Оставить комментарий


    Введите код с картинки:

    CAPTCHA