Законом от 26 ноября 2008 г. № 224-ФЗ «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» размер амортизационной премии для основных средств, входящих в 3-7 амортизационные группы со сроком полезного использования от 3 до 20 лет, был увеличен с 10 до 30 процентов. По словам Шаталова, мера эта изначально позиционировалась как «временная» и «антикризисная», и, по мере нормализации финансовой ситуации в стране, может быть скорректирована.

" />Амортизационную премию загнали во временные рамки - Бухгалтерия.ru

Амортизационную премию загнали во временные рамки

04.12.2008  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Радость предпринимателей от повышения с 1 января 2009 года размера так называемой амортизационной премии может оказаться недолговечной. Как заявил накануне замминистра финансов Сергей Шаталов, уже через три-четыре года данное решение может быть пересмотрено, сообщает пресс-служба Ассоциации европейского бизнеса.

Напомним, что Законом от 26 ноября 2008 г. № 224-ФЗ «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» размер амортизационной премии для основных средств, входящих в 3-7 амортизационные группы со сроком полезного использования от 3 до 20 лет, был увеличен с 10 до 30 процентов. По словам Шаталова, мера эта изначально позиционировалась как «временная» и «антикризисная», и, по мере нормализации финансовой ситуации в стране, может быть скорректирована.

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.