Мэрия Москвы: слухи о перебоях с продуктами преувеличены

31.01.2019  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Столичные власти опровергли появившуюся в СМИ информацию о возможных перебоях с поставками продуктов. Каких-либо проблем с доставкой продуктов или грузов в Москве не будет. Об этом сообщает департамент транспорта столицы в Twitter.

Все регулярно работающие логистические компании имеют именно постоянные пропуска, говорится в сообщении. По данным департамента транспорта, в настоящее время действует 76 000 годовых пропусков на въезд в город в течение 24 часов. Кроме того, у некоторых перевозчиков есть разовый пропуск до 8 часов – таких 2000 владельцев грузовых автомобилей, отмечает ведомство: «С 22.00 до 6.00 для движения по городу пропуск вообще не требуется».

Никаких проблем с доставкой продуктов или грузов в Москве не будет, в настоящее время действует 76 тыс годовых пропусков на въезд в город в течение 24 часов и все постоянно работающие логистические компании имеют именно постоянные пропуска.

Департамент транспорта также попросил при возникновении проблем обращаться к ним или в Центр организации дорожного движения (ЦОДД). «Никаких обращений на сегодняшний день мы не получали», – говорится в сообщении.

Из-за изменений в порядке оформления пропусков для грузовых автомобилей и правил их движения, которые вступили в силу 14 января, возможны перебои с поставками продуктов, писала газета «Коммерсантъ». Издание ссылалось на письмо союзов транспортно-логистических, производственных и торговых компаний, которые они написали мэру Москвы Сергею Собянину. По данным «Коммерсанта», документ не только усложняет процедуру подачи заявки на получение разрешений, но и запрещает оформлять разовые пятидневные пропуска чаще чем два раза в месяц, говорится в письме. Авторы письма также обратили внимание на то, что новые правила предполагают запрет на въезд транспортным средствам грузоподъемностью до 12 т в пределы МКАД с 6.00 до 22.00, отмечает газета.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.