«Глумливый» юмор ПФР шокировал пользователей

12.12.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Сотрудники отделения Пенсионного фонда в Череповце сняли пародию на клип Skibidi группы Little Big. На видео они показывают, как удобно пользоваться услугами организации в интернете. В шоке все – и пенсионеры, и предпенсионеры, и те, кому до пенсии еще, как до неба.

Ролик начинается с того, что мужчина узнает из новостей по телевизору о повышении пенсионного возраста. После этого он начинает собираться в Пенсионный фонд, по дороге повторяя ритмичные движения танца Skibidi.

В учреждении ему приходится отстоять большую очередь, все участники которой также повторяют танцевальные движения, и пообщаться с несколькими работниками фонда, чтобы получить услугу.

Видео заканчивается заявлением сотрудников фонда о том, что воспользоваться их услугами можно онлайн.

Как уточнили на сайте Сherinfo.ru, ролик был снят для областного конкурса «Лучший специалист клиентской службы», и сотрудники посвятили его развитию интернет-услуг.

«Посыл ролика - все услуги можно получать, не выходя из дома. В конкурсе участвовало шесть городов, мы заняли первое место. Репетировали пародию неделю, а сняли - за один день. Теперь у нас есть корпоративный танец, все управление может синхронно танцевать Skibidi», - рассказала начальник управления местного Пенсионного фонда Наталия Самчук.

Ролик вызвал больше отрицательных, чем положительных оценок. Типичный комментарий: «Вся суть ПФР РФ в одном ролике - полный трындец  и вакханалия». Пародию также назвали «трэшем», «парадоксом» и «смехом на костях».

О том, что смех продлевает жизнь, все как-то забыли. Впрочем, продлевает жизнь юмор здоровый, а вот ПФРовский способен и и укоротить.

P.S. Клип на песню Skibidi вышел 5 октября и набрал более 90 млн просмотров.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.