Юная бухгалтер украла больше пожилой, а получила меньше

22.11.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Все возрасты покорны не только любви, но и пагубному желанию присвоить чужую собственность. Примечательно, что в нашем случае юное дарование, украв больше (денег) получила меньше (срок).

Рассказываем: в Нижнем Новгороде главбуха местного ООО за хищение казенных средств приговорили к двум годам заключения в исправительной колонии общего режима. 45-летнюю женщину (слукавили мы, конечно, насчет «пожилая») арестовали в зале суда. Как следует из сообщения облпрокуратуры, в период с сентября 2012 года по январь 2016 года подсудимая, работая в должности главного бухгалтера в компании, руководителями которой являлись родственники ее покойного мужа, незаконно перечислила на расчетный счет зарегистрированной на нее организации деньги в сумме более 2 млн рублей.

Другой случай произошел в Калужской области. Главной героине – 23 года. Должность – бухгалтер отдела полиции. Впрочем, уже бывший. Используя служебное положение, в период с июля 2017 по июль 2018 года оформляла на свое имя заявки на кассовые расходы на различные суммы. Денежные средства впоследствии перечислялись на расчетный счет девушки. Кроме того, присваивала остатки от средств, выдаваемых под отчет другим сотрудникам. Общий ущерб – 2,6 млн рублей. Возместила еще в ходе следствия, что, видимо, и стало причиной мягкого приговора – полтора года условно.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.