Названы самые богатые женщины России

25.10.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Журнал Forbes опубликовал рейтинг богатейших женщин России.

Шестой год подряд первую строчку рейтинга занимает супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, бывшая владелица девелоперской компании «Интеко» Елена Батурина. В этом году ее состояние составило $1,2 млрд.

На вторую позицию поднялась основательница Wildberries Татьяна Бакальчук. Отмечается, что за 2017 год выручка магазина выросла на 40% и составила 63,8 млрд рублей. В 2004 году супруги Татьяна и Владислав Бакальчук, педагог и радиофизик по образованию, стали принимать заказы на одежду из немецких каталогов Otto и Quelle. Теперь Wildberries - крупнейший онлайн-магазин одежды и обуви на российском рынке, также компания торгует электроникой, товарами для дома и дачи и ювелирными украшениями, говорится в комментарии журнала.

В прошлом году вторую позицию в рейтинге занимала Елена Рыболовлева, бывшая жена миллиардера, владельца и президента французского футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева. За год размер ее состояния не изменился, издание оценило его в 600 млн долларов, которые она получила в результате бракоразводного процесса. Теперь Рыболовлева заняла третье место.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.