«Прямые выплаты» шагают по стране

17.10.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Минтруд России планирует существенно расширить территорию применения пилотного проекта ФСС России «Прямые выплаты».

Добавлять в данную программу регионы предполагается в течение 2-х лет, в несколько последовательных этапов. Каждый из них начнется в разные сроки, но закончить все мероприятия планируется до 2021-го года.

В первом из этапов, который начнется уже с 1 января грядущего года, будут участвовать: Ингушетия, Марий Эл, Хакасия, Чеченская и Чувашская республики, Камчатский край, Владимирская, Псковская и Смоленская области, Ненецкий и Чукотский автономные округа.

Второй этап, начинается в середине следующего года: Забайкальский край, Архангельская, Воронежская, Ивановская, Мурманская, Пензенская, Рязанская, Сахалинская и Тульская области.

Третий этап, начало в 2020 году: Коми, Якутия, Удмуртия, Кировская, Кемеровская, Оренбургская, Саратовская и Тверская области, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Четвертый этап начнется лишь в середине 2020 года. В его рамках в «Прямые выплаты» будут включены: Башкортостан, Дагестан, Красноярский и Ставропольский края, Волгоградская, Иркутская, Ленинградская, Тюменская и Ярославская области.

Таким образом, всего перспективную программу ФСС России планируется распространить на 38 российских субъектов.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Алексинцев А.В.
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.