Когда выйдут налоговые поправки

25.09.2018

Вопрос

Здравствуйте. Не могу найти закон, про налоговые поправки. Если срок их вступления в силу запланирован на 1 января следующего года, то они должны быть приняты не позднее 1 сентября текущего года. В Интернете нашла, что планировался такой закон, но появился ли он, не нашла. Спасибо.

Ответ

Не можете найти, потому что его еще нет. Есть только предложение его написать.

Поручение разработать соответствующие поправки и обеспечить заблаговременную публикацию всех новых нормативных актов глава правительства Дмитрий Медведев дал Минифину и Минэкономразвития России в апреле этого года. И те его выполняют, то есть пишут.

Сентябрь между тем надвигается. В этом году успеют вряд ли. Хотя, у нас все возможно. К тому же может еще и отменят это распоряжение – зачем чиновникам и законодателям самим себя связывать и лишать свободы.

А вдруг в октябре-ноябре-декабря обозначится острая необходимость что- то ввести или повысить (налог) или отменить (льготу)? И что тогда? Так что снова «под елочкой» напринимают того-сего разного, а в новогодние каникулы мы все это будем изучать – что да с какой даты вступает и не задним-ли числом.

Поделиться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.