Пенсионную реформу «накрыло» поправками

24.09.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

К законопроекту о пенсионной реформе поступило более 280 поправок. Их внесли не только президент и парламентские партии, но и Федерация независимых профсоюзов России, Общероссийская общественная организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Российский союз промышленников и предпринимателей. Все 286 поправок сегодня рассматривает профильный комитет Госдумы.

«Я думаю, что с учетом того, что за это время (с момента первого чтения) произошло достаточно широкое общественное обсуждение, комитет (Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заседание которого проходит сегодня) пройдет спокойно, и законопроект будет вынесен на среду на пленарное заседание», – цитирует ТАСС вице-спикера Госдумы Татьяну Голикову.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что сегодня будет принято решение о конкретной дате рассмотрения во втором чтении законопроекта по изменению пенсионной системы. Ожидается, что обсуждение пройдет на этой неделе. Володин также отметил, что президентские поправки в Уголовный кодекс РФ по защите граждан предпенсионного возраста от необоснованного отказа в принятии на работу или от необоснованного увольнения рассмотрят на этой неделе в третьем чтении.

Напомним, в июле этого года Госдума приняла в первом чтении проект закона об изменении в пенсионной системе. Согласно документу, мужчины должны были выходить на пенсию по возрасту в 65 лет, а женщины – 63. 29 августа президент Владимир Путин в своем обращении к жителям сообщил, что необходимо внести поправки к законопроекту: женщины должны выходить на пенсию в 60 лет.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...