Правила перевода помещения из жилого в нежилое изменятся

04.09.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Для перевода жилого помещения в нежилое понадобится протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Соответствующий законопроект правительство внесло на рассмотрение в Госдуму.

Компетенция общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме дополняется решением о согласии на перевод жилого помещения в нежилое. В перечень документов, необходимых для перевода жилого помещения в нежилое, войдут протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий такое решение, и письменные согласия на такой перевод собственников всех помещений, примыкающих к переводимому помещению. Для этого законопроект также вводит понятие «примыкающих помещений».

Законопроект установит особенности определения кворума общего собрания собственников помещений – помимо большинства собственников помещений в многоквартирном доме, на собрании должны присутствовать собственники помещений, расположенных в подъезде, в котором расположено переводимое помещение, обладающие 2/3 голосов от числа таких собственников.

Правительство одобрило законопроект 30 августа, а теперь сообщило о его внесении на рассмотрение в Госдуму. Однако в электронной базе документов парламента документа пока не.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...