«Предпенсионерам» - дополнительный отпуск и санаторий

20.08.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Инициатива по повышению пенсионного возраста (как и НДС до 20%) оказалась настолько «продуктивной», что к ней сразу же изобретается «противоядие». В смысле, «меры, позволяющие смягчить негативные последствия». Пытаться ответить на вопрос о том, а зачем вообще принимать такие штуки, вреда от которых заведомо больше, чем пользы, мы не будем – все равно не ответим. Лучше расскажем еще об одной инициативе.

«Так, льготы мы им сохраним… Увольнять... Увольнять мы их запретим… Умирать мы им… Ну , тут мы, кажется, пока еще не властны, хотя попробовать запретить стоило бы…», – какие-то такие мысли, наверное, бороздят светлые умы чиновников. А вот вице-спикер Костромской областной думы Иван Богданов не просто подумал, а еще и озвучил – на расширенном совете своей партии. Давайте, говорит, для работников предпенсионного возраста дополнительный отпуск введем.

Одновременно с этим вице-спикер предложил ввести обязательную ежегодную диспасеризацию для этой категории работников, а также восстановить механизм предоставления работникам путевок в санатории.

«Мы все знаем, что творилось в 90-е годы, на сегодняшний день у нас полностью отсутствует санаторно-курортное лечение. Механизм этот был утерян, разрушен через приватизацию. На сегодняшний день базы, технической возможности для этого, необходимого механизма восстановления трудовой активности граждан нет, поэтому наше внимание должно быть на это сориентировано», – приводит слова Ивана Богданова ТАСС.

В общем, озвучено все было правильно. Осталось дождаться исполнения.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.