Краснодар: субсидии для КФХ и ИП

13.07.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Субсидии сельхозпроизводителям Краснодара выделяются из местного бюджета за счет субвенций из краевого бюджета. Порядок установлен постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 27.09.2016 № 4564 (далее – Постановление) и уточнен его же постановлением от 14.06.2018 № 2444.

Получатель субсидии должен быть зарегистрирован, поставлен на налоговый учет на территории Краснодарского края. Вести деятельность - на территории муниципального образования город Краснодар.

Общая цель субсидии - поддержка производства реализуемой продукции животноводства. Получатели бюджетных денег вправе направить их на возмещение части своих затрат на (п. 8 Постановления).

Субсидии на возмещение части указанных затрат предоставляются при условии нового приоритета. Преимуществом будут пользоваться получатели, обеспечивающие перевод свиноводческих хозяйств, имеющих низкий уровень биологической защиты, на альтернативные свиноводству виды деятельности.

Это дополнение внесено в пункт 2 Постановления.

Ознакомиться с данным Постановлением и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

И.В. Шеломова, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.