Как разместить в Москве нестационарные торговые объекты

13.07.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Постановлением Правительства Москвы от 23.06.2016 г. № 355-ПП утверждены требования к размещению, обустройству и эксплуатации нестационарных торговых объектов при стационарных торговых объектах на земельных участках, находящихся в государственной собственности города Москвы.

Нестационарный торговый объект – это имущество, которое предназначено для осуществления предпринимательской деятельности.

Нестационарные торговые объекты размещаются на основании схемы размещения и уведомления о включении места размещения в схему размещения (о внесении изменений в схему размещения).

Нестационарные торговые объекты включаются в схему размещения бессрочно.

Требования к обустройству нестационарных торговых объектов при стационарных торговых объектах установлены пунктом 3 постановления Правительства Москвы от 23.06.2016 г. № 355-ПП.

Установка объектов торговли на участках и в помещениях, которые находятся в городской собственности, может производиться только в соответствии с предварительно составленной схемой.

Внесение изменений в схему размещения необходимо для включения места размещения нестационарного торгового объекта.

Постановлением Правительства Москвы от 13.06.2018 г. № 550-ПП обновлена форма заявления о включении места размещения нестационарного торгового объекта при стационарном торговом объекте в схему размещения.

К заявлению нужно приложить перечень документов, перечисленных в пункте 2.5 Административного регламента (утв. постановления Правительства Москвы от 23.06.2016 г. № 355-ПП).

Общий срок предоставления государственной услуги по включению места размещения в схему размещения не превышает 30 рабочих дней.

Ознакомиться с данным Постановлением и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

И.В. Шеломова, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.