Привлекаем к «сверхурочной»: приказ желателен

06.07.2018

Должен ли работодатель издавать приказ о привлечении работника к сверхурочной работе? Издание приказа о привлечении работника к сверхурочной работе нормами действующего законодательства не предусмотрено.

Однако издавать такой приказ целесообразно в целях упорядочения документооборота, а также во избежание разногласий с работниками и контролирующими органами, разъясняет Роструд. Ведь статья 99 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя обеспечивать точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное