Дополнены основания аннулирования лицензии на алкоголь без суда

05.07.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Постановлением Правительства РФ от 21 июня 2018 г. № 711расширены основания для аннулирования лицензий на производство и оборот алкоголя по решению Росалкогольрегулирования.

Данное положение распространяется на юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и имеющих лицензии на осуществление одного или нескольких видов деятельности.

Скорректирован порядок аннулирования лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке.

Решение об аннулировании лицензии принимается в течение 10 рабочих дней со дня получения копии постановления или судебного акта, либо со дня вступления в законную силу постановления, вынесенного Росалкогольрегулированием. Данное решение может быть обжаловано.

Таким образом, организациям нужно строго соблюдать требования законодательства, поскольку аннулировать лицензию могут даже из-за небольшого нарушения.

Ознакомиться с данным Постановлением и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

И.В. Шеломова, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.