Лидер Партии пенсионеров одобряет повышение пенсионного возраста

22.06.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Председатель Партии пенсионеров России Николай Чеботарев заявил, что повышение пенсионного возраста в России в дальнейшем приведет к росту пенсий. Между тем менее недели назад партия была среди заявителей митинга против пенсионной реформы.

«Мы понимаем, что повышение пенсионного возраста является лишь инструментом для повышения пенсий. Оно не для повышения возраста, а для того, чтобы в будущем было меньше проблем с пенсиями и чтобы поднять их размер до более или менее приличного уровня», - пояснил 63-летний Чеботарев корреспондентам агентства ТАСС 21 июня.

Сам глава партии, согласно информации на сайте Пермского госархива социально-политической истории, вышел на пенсию в 50 лет по достижении предельного возраста пребывания на военной службе в звании полковника, уточняет NEWSru.com.

По его мнению, если не проводить пенсионную реформу, то через 5-10 лет «будет совсем плохо: не то что индексаций не будет, и сами пенсии, наверное, будут поменьше».

Партия пенсионеров России согласна поддержать инициативу кабмина по повышению пенсионного возраста, но при условии тщательного обсуждения. «Надо хорошо все обсудить, тщательно просчитать, до всех довести, чтобы каждый человек понимал, что, возможно, придется и потерпеть, но потом будет лучше», - отметил глава партии.

Примечательно, что Партия пенсионеров России была одним из заявителей митинга против пенсионной реформы, прошедшего в Новосибирске 16 июня.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.