Сведения в реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия

22.06.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Распоряжением Правительства Москвы от 13 июня 2018 г. N 393-РП дано разъяснение о том, что заместитель мера назначен ответственным за включение сведений о лице, к которому было применено взыскание в виде увольнения в связи с утратой доверия за коррупционное правонарушение. Сведения попадают в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, и исключение сведений из него.

Сведения о правонарушениях собирают органы власти Москвы, а также органы самоуправления. Им поручено направлять указанные сведения в Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы и Департамент территориальных органов исполнительной власти.

И уже эти полученные данные направляются заместителю Мэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики.

Следует отметить, что граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Физическое лицо, совершившее коррупционное правонарушение, по решению суда может быть лишено в соответствии с законодательством Российской Федерации права занимать определенные должности государственной и муниципальной службы.

Ознакомиться с данным Распоряжением, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

И.В. Шеломова, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.