«Сбербанк» уходит в мистику

22.05.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Индийский йогин и мистик Садхгуру выступит на пленарной сессии «Сбербанка» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), следует из программы форума. Сессия пройдет в четверг, 24 мая, и будет называться «Транзитный мир: что завтра?». Обсудить на ней предполагается, в частности, «грань между реальным и виртуальным».

Модератор сессии – президент «Сбербанка» Герман Греф. Садхгуру заявлен в числе шести выступающих. Помимо него в списке – назначенный на прошлой неделе вице-премьер России Максим Акимов, вице-президент Google Меир Бранд, гендиректор Huawei Го Пин, экономист и автор книги «Черный лебедь» Нассим Талеб и основатель фонда поддержки инноваций XPrize Foundation Питер Диамандис.

На сессии, как следует из программы, будут обсуждать экономику меняющегося мира, в котором стирается грань между реальным и виртуальным, и то, как «государствам, компаниям и людям не потеряться на диджитальной карте мира».

Садхгуру – прозвище уроженца Индии Джагги Васудева. На родине он входит в число 50 самых влиятельных людей и награжден премией за «выдающиеся и исключительные заслуги», говорится в программе ПМЭФ. Садхгуру практикует йогу и также основал некоммерческий фонд «Иша», который проводит, к примеру, программы личностного роста и сохранения окружающей среды.

«Сбербанк» не впервые приглашает Садхгуру выступить, напоминают «Ведомости». Осенью индийский мистик прочитал лекцию для сотрудников госбанка, на которой рассказывал о необходимости самосовершенствования, а также о йоге, работе мозга, тела и энергетике.

Пользователи сети комментируют сообщение по большей части иронично: «Начало конца Сбербанка. Кто-то из руководства связался с сектантами…».

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.