С ИП издержки взыщут по правилам для юрлиц

26.04.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В Федеральном законе о внесении изменений в статьи 24.7 и 32.4 кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» предусмотрена возможность взыскивать издержки с ИП, совершивших административные правонарушения.

Уточнен порядок отнесения издержек по делам об административных правонарушениях (АП) на счет лица, совершившего АП, либо на счет федерального бюджета или бюджета региона.

Так же, предусмотрена возможность взыскивать издержки с ИП, совершивших АП. Однако в случае прекращения производства по делу в отношении юрлица или ИП по реабилитирующим основаниям издержки относятся на счет бюджета.

К тому же, изменены правила исполнения постановления судьи о конфискации предметов административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.10 (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).

   Причем, таможенные органы могут исполнять судебные постановления о конфискации изъятых предметов путем передачи на исполнение в Росимущество, минуя судебного пристава-исполнителя.

Изменение вступают в силу с 4 мая 2018 года.

Ознакомиться с данным Законом вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

И.В. Шеломова, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.