Налогового инспектора осудили за мошенничество

26.03.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В Воронеже вынесен приговор экс-сотруднику отдела обеспечения регионального управления ФНС России, обвиненному в покушении на мошенничество.

Как следует из сообщения пресс-службы облпрокуратуры, в октябре прошлого года к инспектору обратился его знакомый, который попросил выяснить информацию о ходе и возможных результатах проверки в отношении одной из коммерческих организаций. Подсудимый же решил воспользоваться данным фактом с выгодой для себя. Он сообщил, что у компании есть серьезные проблемы с налоговой отчетностью и в скором времени результаты проверки уйдут в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Впрочем, по мнению инспектора, вопрос можно решить «полюбовно» – гарантом от уголовного преследования станут его личные связи и… 800 000 рублей. При передаче денег вымогатель был задержан с поличным.

Теперь, согласно решению суда, ближайший год теперь уже экс-инспектор проведет в исправительной колонии общего режима. Плюс – выплатит штраф в размере 40 000 рублей.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...