В банке из топ-100 введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов

21.03.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Прогнозы аналитиков о попадании под «зачистку» ЦБ крупнейших игроков рынка, похоже, начинают сбываться: 21 марта в крупной кредитной организации ОФК Банк была введена временная администрация на полгода.

Как сообщается на сайте регулятора, ОФК Банк перешел на полгода под администрирование Агентства по страхованию вкладов из-за неустойчивого финансового положения. «На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления ПАО «ОФК Банк» приостановлены», - сообщает ЦБ.

С 21 марта на три месяца же вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов ПАО «ОФК Банк». Отмечается, что введение моратория является страховым случаем, а банк - участник системы страхования вкладов. В течение двух недель клиентам банка начнутся выплаты по вкладам (но не более 1,4 млн руб. на вкладчика).

ОФК Банк занимает 81-е место в банковской системе России. Накануне «Ведомости» сообщали, что кредитная организация перешла в «консультационный режим» работы, а операции не осуществляет.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.