Банк из четвертой сотни потерял лицензию

15.03.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Лицензии лишился коммерческий банк «Кредит Экспресс». Как сообщает пресс-служба регулятора, «Кредит Экспресс» занимал 372-е место в банковской системе.

«Установлены многочисленные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части полноты и корректности представлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю», – сделал вывод регулятор.

Центробанк отметил, что уже неоднократно применял в отношении кредитной организации меры надзорного реагирования, например, дважды запрещал привлекать вклады населения. «Руководством и собственниками кредитной организации не предприняты действенные меры по нормализации ее деятельности», – говорит Центробанк.

Отмечается, что «Кредит Экспресс» был участником системы страхования вкладов. Как сообщает АСВ, выплаты вкладчикам начнутся не позднее 29 марта этого года, а для осуществления компенсаций будут выбраны банки-агенты на конкурсной основе, их перечень будет подготовлен 21 марта.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.