Уплатить налоги можно будет «натурой»

06.03.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Расширить функции ломбардов предлагается в большом законопроекте, разработанном Минфином России. Эти заведения смогут перейти на круглосуточный режим работы и начать принимать любые платежи - по коммунальным счетам, оплату штрафов ГАИ, налогов.

Проект предлагает вычеркнуть из закона о ломбардах положение, что они вправе работать ежедневно с 8 до 20 часов по местному времени. Эта норма обязывала закрывать двери на замок ровно в 20.00. Потому что в 20.01 ломбард уже был работать не вправе.

А для того, чтобы принимать платежи, то есть стать платежным агентом, владельцы ломбарда должны будут заключить соответствующие соглашения - и не только с банками, но и с теми организациями, что должны получать деньги. Скажем, с управляющими компаниями, поставщиками коммунальных услуг, судебными приставами, налоговой службой и так далее.

Конечно, сегодня никаких технических проблем с погашением счетов нет. Повсюду терминалы, есть онлайн-системы, да и банки в большинстве своем не заставляют томиться в очередях. Однако ломбарды смогут предоставить одну уникальную услугу, чего не сделает никто другой. К ним можно будет прийти совсем без денег, с какой-либо вещью в руках. Ее примут в залог, а полученными деньгами можно расплатиться по счетам, поясняет «Российская газета».


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.