У бухгалтера отобрали взятку

01.03.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В Тюмени, согласно сообщению пресс-службы облпрокуратуры, суд «удовлетворил иск прокурора о взыскании с бывшего главного бухгалтера центра занятости полученной взятки». Звучит весьма странно: то есть тебя поймали, ты вернул – и никто не имеет ни к кому никаких претензий? Не совсем.

Основанием для обращения прокурора в суд послужил вступивший в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Тюмени от 15 августа 2017 года, которым женщина была осуждена по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Расследованием установлено, что в августе 2015 года главный бухгалтер в ходе проведения текущего контроля за выполнением одной из фирм обязательств по договору о возмещении затрат на мероприятия по трудоустройству инвалидов выявила не соответствие оргтехники, фактически использовавшейся при работе инвалидами, заявленной центру занятости. За неприменение мер ответственности она получила от руководительницы фирмы взятку в 100 000 рублей.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.