Форму 1-предприятие заполнять по-новому

15.02.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Сдать форму № 1-предприятие "Основные сведения о деятельности организации" за 2017 год должны не позднее 01.04.2018 организации всех форм собственности, в том числе филиалы, представительства и подразделения действующих на территории России иностранных организаций, кроме:

  • субъектов малого предпринимательства,
  • государственных, муниципальных учреждений,
  • банков, страховых и прочих финансовых и кредитных организаций,
  • некоммерческих организаций, не производящих товары и услуги для реализации другим юридическим и физическим лицам.

Приказом Росстата от 30.01.2018 № 39 с отчета за 2017 год обновлены Указания по заполнению формы статистической отчетности № 1-предприятие. Ознакомиться с ними вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Прежние указания, утвержденные приказом Росстата от 09.12.2014 № 691, не применяются.

Сдавать форму № 1-предприятие следует по месту нахождения организации - в целом по юридическому лицу, в том числе по всем филиалам и другим структурным подразделениям независимо от их местонахождения, в том числе осуществляющим деятельность за пределами России. Если организация не ведет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления деятельности.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

А.С.Дегтяренко, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.