Земельный налог: что нового в 2018 году?

09.01.2018

С 01.01.2018 в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2017 № 335-ФЗ уточнен порядок расчета земельного налога (авансового платежа по нему).

Теперь земельный налог (авансовый платеж) рассчитывается с применением коэффициента владения в случаях (п. 7.1 ст. 396 НК РФ):

  • изменения вида разрешенного использования земельного участка;

  • перевода участка из одной категории земель в другую;

  • изменения площади земельного участка.

Коэффициент владения – отношение количества полных месяцев с момента вышеуказанного изменения, к количеству месяцев в налоговом (отчетном) периоде (п. п. 7, 7.1 ст. 396 НК РФ).

Подробнее об этом читайте в комментарии эксперта на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное