Роспотребнадзор: как предохраниться от фальшивых Снегурочек

18.12.2017  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Ведомство выпустило «методичку» о выборе услуг аниматоров в преддверии Нового года.

В преддверии нового года родители задумываются над тем, как сделать праздник волшебным и незабываемым для своих детей. Один из распространенных способов – приглашение в новогоднюю ночь аниматоров (Деда Мороза, Снегурочку, сказочных и мультипликационных персонажей).

Для того чтобы праздничное мероприятие не было испорченным, при выборе Деда Мороза, Снегурочки, сказочных и мультипликационных персонажей следует обратить внимание на некоторые моменты, сообщает Роспотребнадзор.

В первую очередь в Роспотребнадзоре не советуют звать домой совершенно незнакомых людей в костюмах. Прежде всего, необходимо хорошо изучить рынок услуг аниматоров. Можно спросить совета у друзей и знакомых, прочитать отзывы на форумах в сети "интернет", посмотреть видео агентства с подобных мероприятий.

Все это необходимо, чтобы обезопасить себя от мошенников, которых немало среди аниматоров. «Люди обращаются в первую попавшуюся фирму, подписывают договор, вносят предоплату, но в назначенный день никто не приходит, телефон компании оказывается неработающим, бланки договора - фальшивыми, а фирма оказывается незарегистрированной», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Наконец, приглашение незнакомых людей в дом - это риск кражи. Поэтому стоит быть внимательными и не оставлять ценные вещи на виду.

Также в службе напомнили, что деловые отношения со сказочными героями должны быть подкреплены договором на оказание услуг. Перед тем как подписывать этот документ следует внимательно ознакомиться с его условиями, изучить предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору. Заказчику следует оставить себе один из экземпляров договора.

В случае неисполнения договора исполнителем потребители могут обратиться в Управление Роспотребнадзора по субъекту Российской Федерации для защиты своих прав.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...