Пособие по БиР дополнят «подарочным набором»

20.10.2017  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Женщинам, которые собираются стать мамами в 2018 году, не стоит удивляться, когда при выходе из роддома им вручат пакет (коробку, мешок, контейнер) со средствами по уходу за новорожденными. Безвозмездно, то есть даром. Причем сделает это вовсе не муж, а ранее незнакомые ей «официальные лица» - чиновники. Но даже если и не они, а всего лишь врач или медсестра – согласитесь, все равно же приятно.

В проект плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, включено проведение субъектами РФ совместно с производителями товаров для новорожденных акции «подарок новорожденному», сообщает пресс-служба Минтруда России.

Таким образом, каждой роженице при выходе из родильного дома будет предоставляться набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода «преимущественно российского производства». Предусматривается, что каждый регион примет соответствующий региональный акт. Ответственными исполнителями будут субъекты федерации.

Если эта инициатива будет утверждена, то новорожденные россияне и их родители смогут получать бесплатные подарочные наборы уже в следующем, 2018 году.

На предмет того, что конкретно будет в наборах и какого это что-то будет качества, пока можно лишь фантазировать. Но дареным коням в зубы не смотрят, а в определенных ситуациях, как говорят в народе, и уксус сладок.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.