На путевом листе больше не нужна печать

17.02.2017  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Внесены изменения в перечень обязательных реквизитов и порядок заполнения путевых листов. Приказ Минтранса России от 18 января 2017 г. № 17.

Напомним, что путевые листы оформляют, если организация оказывает транспортные услуги или доставляет товары покупателю собственным грузовым автотранспортом.

Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждены приказом Минтранса России от 18 сентября 2008 года № 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов».

Приказом от 18 января 2017 года Минтранс внес изменения в перечень обязательных реквизитов и порядок заполнения путевых листов. Во-первых, проставлять в заголовочной части листа печать или штамп владельца транспортного средства больше не нужно. Причем это относится как к организациям, так и к ИП.

Во-вторых, порядок заполнения путевого листа дополнен новым пунктом 16.1. Теперь, помимо даты и времени предрейсового и послерейсового медосмотра водителя, в путевом листе нужно указывать дату и время проведения предрейсового контроля технического состояния транспортного средства. Эти отметки проставляются контролером технического состояния автомобиля и заверяются его подписью с указанием фамилии и инициалов.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...