Справка о зарплате: образец обновлен

30.01.2017  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Минтруд России приказом от 09.01.2017 № 1н внес очередное изменение в форму справки о сумме заработной платы, утвержденную приказом от 30.04.2013 № 182н.

Очередное новшество связано с тем, что с 01.01.2017 страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (на ВНиМ) устанавливает Налоговый кодекс РФ, а не Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования". В связи с изменением законодательного регулирования нужно по-новому указывать в справке данные о:

  • сумме  заработной  платы, иных выплат и вознаграждений, на которые были начислены страховые взносы ВНиМ  или которые включались  в  базу для начисления  страховых взносов в ФСС РФ;
  • количестве  календарных  дней,  приходящихся  на  периоды временной нетрудоспособности,  отпуска  по  беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком,  период  освобождения  от работы с полным или частичным сохранением  зарплаты,  если  на  сохраняемую зарплату за этот период начислялись страховые взносы в ФСС РФ.

Узнать все подробности, прочитать приказ Минтруда России и комментарий эксперта вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

А.С.Дегтяренко, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...