Заявление на независимую оценку по установленной форме подают с 2017 года

23.12.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Заявление на независимую оценку квалификации нужно будет подавать по разработанной Минтрудом форме вместе с другими необходимыми для этой процедуры документами. Приказ Минтруда от 2 декабря 2016 г. № 706н.

Форму заявления для прохождения экзамена с целью независимой оценки квалификации и порядок его заполнения утвердил Минтруд. Заявление подается в центр оценки квалификации в составе установленного пакета документов. Это может сделать лично соискатель, через представителя или направить по почте заказным письмом с уведомлением или в электронной форме.

В заявлении нужно указать:

  • ФИО соискателя;
  • дату рождения;
  • реквизиты удостоверяющего личность документа;
  • наименование квалификации, по которой будет сдаваться экзамен;
  • контактные данные.

Также нужно указать адрес, на который будет направлено свидетельство о квалификации. Если оценка будет неудовлетворительная – направят заключение о прохождении профэкзамена.

Вместе с заявлением потребуются:

  • копия паспорта;
  • документы, которые необходимые для прохождения конкретного профессионального экзамена.

Перечень документов, необходимых для прохождения соискателем профессионального экзамена по соответствующей квалификации, можно найти в реестре, формируемом центром оценки квалификации. В этом реестре также содержится информация о наименованиях квалификаций и требованиях к квалификации, на соответствие которым проводится оценка, сроки действия свидетельств о квалификации.

Сведения, содержащиеся в реестре, открыты, кроме персональных данных. Доступ граждан и организаций к реестру бесплатный.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

А. Соколова, эксперт бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру www.berator.ru

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...