Разовую прибавку к пенсии в 5 тыс. рублей получат вовремя не все

20.12.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Часть пенсионеров в РФ получит единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей не вместе с пенсией, а после новогодних праздников. Об этом заявил глава ПФР Антон Дроздов на расширенном заседании правления ПФР.

«У нас будут граждане, которые не получат вместе с пенсией 5 тыс. руб., кто получает пенсию в первые десять дней. Такой механизм мы просили, чтобы это было вместе с пенсией, но к сожалению в связи с нехваткой средств казначейство нам только в первый рабочий день отдаст необходимые средства», - сказал Дроздов.

Он призвал завершить выплаты в 5 тыс. рублей до 28 января 2017 года.

Также Дроздов поручил всем территориальным органам ПФР провести работу с гражданами и с «Почтой России» для недопущения напряжения по этому поводу.

«Коллеги, людям нужно объяснять, надо проводить разъяснительную работу и взаимодействуйте, пожалуйста, с "Почтой России", чтобы почта знала все эти механизмы, чтобы знала, почему, чтобы на почте были все необходимые объявления, плакаты и так далее. У меня просьба поработать с людьми, чтобы не было напряжения», - цитирует слова Дроздова агентство ТАСС.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...