Тариф по взносам увеличат из-за несчастного случая

20.12.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Тариф по взносам на травматизм увеличат из-за несчастного случая, если он произошел не по вине третьих лиц, и в нем было двое или больше погибших. Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2016 г. № 1341.

Внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 30 мая 2012 г. № 524 «Об утверждении Правил установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Надбавки, как и прежде, будут устанавливаться в уведомительном порядке. Только с 25 декабря 2016 года для установления надбавки к тарифам взносов на травматизм определили новое основание: если в предшествующем финансовом году на предприятии был несчастный случай со смертельным исходом, в котором пострадали два и более человек, и произошел этот несчастный случай не по вине третьих лиц, а по вине работодателя.

Надбавка будет рассчитана на очередной финансовый год с учетом количества погибших.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

А. Соколова, эксперт бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру www.berator.ru

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.