Запросы и справка о зарплате - без печати

13.12.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

С 07.04.2015 была отменена обязанность хозяйственных обществ иметь и использовать круглую печать. Сейчас акционерное общество или общество с ограниченной ответственностью может не иметь и не использовать печать, но только если федеральным законом не предусмотрено иное,  и если в уставе общества не содержатся сведения о наличии у него печати.

В связи с этим с 16.12.2016 требуется заверять печатью организации только при ее наличии следующие документы.

1.  Запрос в территориальный орган ФСС РФ о проверке сведений о прежнем работодателе, выдавшем сотруднику справку о сумме заработной платы и иных вознаграждений для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Форма такого запроса утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 24.01.2011 № 20н.

2. Выдаваемую при увольнении справку о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы. Форма справки утверждена приказом Минтруда России от 30.04.2013 № 182н.

3. Запрос в территориальное отделение ПФР о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях физического лица по форме, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 24.01.2011 № 21н.

Об этом сказано в приказе Минтруда России от 15.11.2016 № 648н. Ознакомиться с данным приказом и прочитать комментарий эксперта вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

А.С.Дегтяренко, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...