Подача жалобы на работодателя: новые технологии

16.09.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) разрабатывает приложение для смартфонов для жалоб работников на нарушения трудового законодательства.

Как информируют "Известия", бесплатное приложение, которое можно будет скачать на официальном сайте, позволит сделать фото и прикрепить фотоматериалы к обращению, сформировать заявление и отправить его на рассмотрение в ведомство. Данное приложение, по мысли ведомства, позволит сигнализировать о нарушениях не только работникам, но и сторонним наблюдателям.

Мобильное приложение будет интегрировано с уже существующим на портале "Онлайнинспекция.рф" сервисом "Сообщить о проблеме". Обращение гражданина и фото отправятся на рассмотрение в территориальный орган Роструда в регионе. Роструд обещает принимать самые жесткие меры к работодателям-нарушителям, если сообщения о фактах нарушений будут подтверждаться.

Данный инструмент воздействия на работодателей призван предупреждать несчастные случаи на производстве и сокращать нарушения требований охраны труда.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.