Проверок МЧС станет меньше

15.09.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

МЧС выпустило Приказ от 12 сентября 2016 года № 492, в котором прописан запрет на проверки субъектов малого и среднего предпринимательства.

О запрете внеплановых проверок малого и среднего бизнеса глава МЧС России Владимир Пучков говорил в конце лета в ходе заседания коллегии ведомства. И вот теперь подписан соответствующий документ.

Стоить отметить, что освобождение от проверок получат не все субъекты МСП.

В ежегодные планы проведения плановых проверок по-прежнему будут включаться субъекты малого и среднего предпринимательства, определенные в постановлении Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2009 года № 944. Напомним, что это компании и ИП в сфере здравоохранения, образования и социальной сфере.

Внеплановые проверки будут проводиться в тех экономических субъектах, в которых выявленные нарушения повлекли угрозу жизни и здоровью людей. При этом контролеры будут проводить проверку с участием представителей Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и после согласования ее с органами прокуратуры.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Н.Ю. Кудрявцева, эксперт бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру www.berator.ru

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.