Выемка документов в Центробанке

12.09.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Сотрудники Следственного комитета РФ провели выемку документов в офисе главного управления Банка России по Центральному федеральному округу, расположенном по адресу улица Балчуг, дом 2 в центре Москвы, сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. Информацию о наведывавшихся следователях газете подтвердили двое сотрудников регулятора.

По словам одного из собеседников издания, выемка была связана с ситуацией в «Международном акционерном банке» (МАБ). Он также отметил, что следователи с ОМОНом впервые наведались в территориальное управление ЦБ.

ЦБ отозвал у МАБ лицензию в феврале этого года. Отзыв лицензии обернулся очередной потерей для бюджета, поскольку выяснилось, что из банка исчезло более шести миллиардов рублей ФГУП «Алмазювелирэкспорт», пишет газета.

В пресс-службе ЦБ изданию рассказали, что следственные мероприятия проводились в отношении отдельных сотрудников Банка России и результаты пока не известны.

В официальном ответе Банка России на запрос газеты говорится, что ЦБ «всецело заинтересован в том, чтобы лица, совершившие незаконные действия в отношении кредитных организаций, их вкладчиков и кредиторов, были выявлены и наказаны, в том числе если такие лица оказались сотрудниками Банка России».


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.