ЦБ РФ отозвал лицензии еще у двух страховых компаний

24.06.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования общества у страховых компаний «Актив» и страхового общества «Регион Союз», сообщается на сайте регулятора.

У «Актива» лицензия отозвана в связи с тем, что организация не устранила в установленный срок нарушения страхового законодательства. В частности, компания не соблюдала требования финансовой устойчивости и платежеспособности в области формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования капитала и средств страховых резервов, говорится в сообщении.

«Регион Союз» добровольно отказался от осуществления страхования.

Ранее в этом месяце Центробанк отозвал лицензии на разные виды страховой деятельности у шести страховых компаний «Универс-Гарант», ПАО «Межотраслевой страховой центр», ООО «Республиканский страховой дом», «Мегарусс-Д», «Гражданский страховой дом» и «Югория-Мед».

Часть из них были лишены лицензии в связи с нарушениями страхового законодательства, часть - добровольно отказались от продолжения деятельности или от работы в отдельных сферах страхования.

Напомним, в конце апреля ЦБ поделился подсчетами, согласно которым в зоне высокого риска из-за фиктивных активов и несоблюдения страхового законодательства находятся около 100 страховых компаний. По прогнозам аналитиков, до конца года лицензии могут лишиться 60-70 участников рынка страхования.


www.buhgalteria.r
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.