«Почта России» выяснит, почему письмо шло 40 лет

27.05.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Томское отделение «Почты России» обещает разобраться, почему письмо, отправленное из Зырянского района в Томск, шло 40 лет. Отделение связи, куда направлялось письмо, закрылось более 20 лет назад, однако штемпель на конверте мог бы приоткрыть тайну дыры в пространственно-временном континууме, которая не только поглотила корреспонденцию, но и вернула обратно, сообщает Newsru.com.

«УФПС Томской области сообщает, что для выяснения причин сложившейся ситуации необходимо детально рассмотреть конверт. Это связано с тем, что на оболочку всех почтовых отправлений обязательно ставится оттиск календарного штемпеля с датой приема и поступления отправления и индексом отделения связи. Как только УФПС Томской области получит конверт, будет проведено служебное расследование», - сообщили сайту «Новости в Томске» в почтовом ведомстве.

Письмо, о котором идет речь, школьник из села Громышево Зырянского района написал в середине 1970-х годов своей сестре Екатерине, которая училась в Томске. Он рассказывал последние новости и просил прислать ему циркуль. Родственница получательницы письма рассказала журналистам, что письмо дошло до адресата спустя 40 лет.

«Етерине тогда было 15 лет, она переехала в Томск учиться, а ему было восемь-девять лет. Брат Екатерины учился в сельской школе. В письме он рассказывает, как у них дела, и просит прислать циркуль. В деревне тогда не достать было, видимо», - предположила родственница Екатерины.

На почтовом конверте стоит штамп «Почты СССР». Письмо было отправлено в 1975-1976 годах. «Очень интересно, лежало же у них где-то письмо, причем отправили все-таки спустя столько времени», - сказала собеседница издания.


В. Хвориков, эксперт журнала «Практическая бухгалтерия», специальный корреспондент Бухгалтерия. Ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...