Юриста судят за «кражу» взятки у налоговика

07.04.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В Кировской области перед судом предстанет директор юрфирмы, который намеревался оставить себе крупную взятку, адресованную чиновнику ИФНС за снижение пени, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, руководитель компании по оказанию юридических и и консультационных услуг в сфере налогообложения был задержан при получении 1 млн рублей, адресованных в качестве взятки чиновнику ИФНС. В поле зрения оперативников областного УЭБиПК консультант попал, предлагая профуслуги различным компаниям в связи с налоговыми проверками.

В 2015 году директор одной из кировских фирм обратился к юристу после того, как по результатам проверки ему было насчитано около 10 млн рублей неуплаченных налогов и других платежей. Консультант пообещал решить вопрос о снижении недоимки и запросил 1 млн рублей якобы для передачи в качестве взятки налоговику. Фактически, как отмечают в СУ СКР, передавать полученные им средства он никому не собирался

.

В ходе следствия руководитель юрфирмы полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в суд.


В. Хвориков, эксперт журнала «Практическая бухгалтерия», специальный корреспондент Бухгалтерия. ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.