Роструд просит помочь проанализировать ТК РФ

17.03.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Роструд предлагает гражданам присоединиться к обсуждению требований Трудового кодекса РФ, для того, чтобы определить устаревшие и избыточные требования. Для этого на портале ведомства создана специальная платформа.

«Трудовые отношения в России регулирует множество законодательных актов. Трудовой кодекс РФ – это основа трудового права, но отдельные требования также устанавливаются другими федеральными законами, указами Президента РФ и постановлениями Правительства РФ, документами министерств и ведомств, и даже актами советской эпохи, которые до сих пор не утратили силу, так как не противоречат действующему законодательству. Сложившаяся ситуация привела к наличию не соответствующих социально-экономическим реалиям, устаревших и избыточных требований, которые следует выявить и вывести из сферы нормативного регулирования. Это позволит снизить издержки как работодателей, так и работников.» - отмечает ведомство.

Результаты данного обсуждения будут представлены специальной рабочей группе, которая будет заниматься выявлением устаревших и избыточных требований трудового законодательства.

Практическая бухгалтерия

М. Белеева, эксперт журнала "Практическая бухгалтерия", специальный корреспондент Бухгалтерия.ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.