Сотрудник столичной ИФНС подозревается в ограблении банка

03.03.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Подозреваемый в попытке ограбления Росэнергобанка работает в столичной ИФНС № 18. Об этом корреспонденту Дни.ру. сообщил источник в налоговых органах. «Одним из задержанных при разбойном нападении на отделение банка оказался действующий сотрудник ФНС России по Москве Абдульмянов Рашид, старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок», – рассказал собеседник агентства.

Как отметил источник, Абдульмянов работал в налоговых органах с середины 90-х, затем ушел в банковскую сферу. Год назад мужчина вернулся на службу в ИФНС №18. Коллеги Абдульмянова вспомнили, что в день ограбления он отпросился с работы на полчаса пораньше.

Между тем, Кузьминский суд столицы арестовал трех подозреваемых в разбое, в том числе и Абдульмянова. «Суд по ходатайствам следователя избрал в отношении Скорикова Андрея, Абдульмянова Рашида и Комарова Алексея меру пресечения в виде ареста до 26 апреля», – цитирует ТАСС пресс-секретаря суда Елену Мисенко.

Ранее появилась информация, что полиция задержала четвертого соучастника преступления, которому удалось скрыться после нападения на банк. Им оказался 42-летний уроженец Ульяновской области.

Напомним, 25 февраля злоумышленники взяли в заложники нескольких сотрудников и посетителей отделения Росэнергобанка в столице. Преступники силой пытались заставить работников организации отдать им деньги. Одну из сотрудниц учреждения налетчики угрожали сжечь и даже облили бензином, а другую жестоко избили. Подоспевшим стражам порядка удалось задержать троих злоумышленников с поличным.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.