В Курганской области выплатят пособия работникам культуры и педагогам

25.02.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Постановлением Правительства Курганской области от  16 февраля 2016 года № 22 утвержден порядок выплаты работникам культуры, педагогическим работникам подъемного пособия.

Получить пособие могут работники культуры и педагоги среднего профессионального и дополнительного образования в области искусств, заключившие трудовой договор на срок не менее трех лет о работе по специальности в образовательных организациях и организациях культуры, расположенных на территории региона.

Для этого указанные работники должны предоставить в Управление культуры области следующие документы:
     - заявление о выплате подъемного пособия;
     - копию документа об образовании;
     - копию трудового договора и трудовой книжки;
     - копию документа о прохождении военной службы (если после окончания обучения по очной форме работники проходили военную службу, при этом до момента заключения трудового договора прошло не более двух лет);
     - копию свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка (если после окончания обучения по очной форме работники ухаживали за малолетним ребенком, при этом до момента заключения трудового договора прошло не более четырех лет, а возраст ребенка не более трех лет).

Указанные документы можно направить  по почте, в форме электронного документооборота (с электронной подписью) посредством сети «Интернет» или через МФЦ, а также представить лично или через представителя с предъявлением доверенности.

Размер подъемного пособия при работе в образовательных организациях и организациях культуры, находящейся в ведении Курганской области, составляет 100 000 рублей, а при работе в организациях, расположенных на территории сельских поселений области - 50 000 рублей.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Н. Кудрявцева, эксперт бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...