Вход

Забыли свой пароль?

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:


О возврате госпошлины за переоформление лицензии

Подпишись и получи подарок!
24.02.2016   |   Госпошлина  |   0Оставить комментарий

В случае, если организация, обратившаяся с заявлением о выдаче лицензии, отозвала свое заявление до момента принятия лицензирующим органом соответствующего решения, госпошлина возврату не подлежит. Об этом говорится в письме Минфина России № 03-05-05-03/3840 от 29.01.2016 г. Ведомство напоминает, что порядок возврата уплаченной суммы государственной пошлины за совершение юридически значимых действий определен статьей 333.40 НК РФ.

Так, согласно данной норме, уплаченная госпошлина подлежит возврату полностью или частично, если пошлина была уплачена в большем размере (пп.1 п.1 ст. 333.40 НК РФ).

Также госпошлину можно вернуть, если она уплачена, но заявление с документами еще не подано в уполномоченный орган (пп.4 п.1 ст. 333.40 НК РФ).



М. Белеева, эксперт журнала "Практическая бухгалтерия", специальный корреспондент Бухгалтерия.ру


Подпишись на рассылку


Комментарии (0)








Опрос

Проверки в вашей компании

Голосов: 123

Какие виды проверок были проведены в вашей компании за последние два года?





Сколько нарушений было выявлено в каждой проверке?






Какая часть из выявленных нарушений, по вашему мнению, была обоснованной?






  

  IPhone
© 2001—2015
Информационно-аналитическое электронное издание «Бухгалтерия.ru»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта