На опасных объектах нельзя использовать труд работников от частных агентств занятости

14.01.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Приказами  Минтруда России № 858н, Ростехнадзора № 455 от 11 ноября 2015 года во исполнение Постановления Правительства РФ от 10 апреля 2015 года № 340 утверждены перечни отдельных видов работ на опасных объектах, отнесенных к I и II классам опасности, где не допускается использование труда работников по договорам с  частными агентствами занятости.
Утверждены семь перечней.
В перечни включены конкретные виды работ на опасных производственных объектах в ряде отраслей промышленности и в военной отрасли. К ним, в  частности, отнесены переработка, хранение, транспортировка, уничтожение горючих, токсичных, взрывчатых веществ; работы, связанные с химическим оружием, объектами спецхимии; отдельные виды работ в нефте-  и газодобывающей промышленности, на газораспределительных станциях и сетях, с использованием техники, работающей под избыточным давлением; опасные производства на предприятиях черной и цветной металлургии и в горнодобывающей промышленности, а также на землях особо охраняемых природных территорий.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

А. Соколова, эксперт бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру www.berator.ru
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.